Факс +7 4236 74-49-88

Эл. почта dukfp@rambler.ru

Первенство России по фехтованию

12 декабря 2023 г.

Ежегодно в декабре федерация фехтования России проводит Первенство России среди спортсменов не старше 15 лет.

В этом году от нашей школы с состав команды Приморского края вошли:
Приходько Ярослав, Папуша Максим, Абрамова Альмира, Искуменко Ольга.

Соревнования традиционно проходят в двух программах:
*личные, где спортсмен показывает свой личный результат
*командные, где в зачет идут результаты всех членов команды.

Результаты личных соревнований следующие:

Приходько Ярослав 49 место из 139 участников со всей России. Неплохой результат для первого участия во Всероссийских соревнованиях
Для достижения этого результата Ярослав одержал в предварительном турнире 4 победы. Это дало ему возможность выйти в табло 128 под номером 50.
Первый бой со спортсменом из Воронежа он выиграл, поднялся в табло 64 спортсмена. Следующий бой он проиграл спортсмену из Смоленска. В итоге 49 место.

Папуша Максим – 63 место. В прошлом году он занял на первенстве России 200 место.

Наши девочки впервые принимали участие во Всероссийских соревнованиях.

Искуменко Ольга (самая молодая участница нашей команды) в личных соревнованиях из 194 спортсменок поднялась на 107 место.

Абрамова Альмира- 151 место.

В командных соревнованиях результат зависит от команды из трех человек.
Каждый боец проводит 3 поединка, а счет передается, как в эстафете, от бойца к бойцу. Побеждает команда которая первая нанесет уколов 36 (для спортсменов не старше 15 лет).

В соревнованиях на рапирах среди юношей принимали участие 33 команды.
По итогам личных соревнований наша команда вошла под номером 17. Это дало возможность сразу пройти в табло 32. В первой встрече с командой "Курск -2" мы побелили 36/24.
Вошли в табло 16. Далее встреча с командой "Москва -1". Проиграли 36/17.
В итоге наша команда юношей заняла 16 место.

В соревнованиях на рапирах среди девушек принимали участие 36 команд.
По итогам личных соревнований 31 место. Для выхода в табло 32 девочки встречались с командой из Норильска. Эту встречу они выиграли 32/16.
Но встречу в табло 16 с командой "Санкт-Петербург -1" проиграли с разгромным счетом 36/3.
В итоги девочки заняли 31 место.

Бои первенства проходили в олимпийском центре "Сириус" Краснодарского края.
Нашим спортсменам повезло побывать в современном спортивном центре и принять участие в соревнованиях такого высокого уровня.
И, конечно, насладиться теплой погодой и красотой края.